Volver

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Descarga la autorización paterna

Que será obligatorio para todos los alumnos menores de edad que acudan a competiciones o exámenes en los que tengan que realizar Kumite

Sin las mismas no podrán participar en las mismas

Pincha Aquí

Trofeo de Katas Arriondas 2017

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Resultados Competición Gredos San Diego Guadarrama

28/01/2017

Categoría A1

Campeón Diego Fuentes- Guadarrama

Subcampeona Pilar Grotheer - Gredos Escorial

Tercera Eden Adan - Guadarrama

 Tercero Diosdado Soto - Guadarrama

Categoría A2

Campeona Eva Aguilar - Quijorna

Subcampeón Alberto Pozo - Guadarrama

Tercero Javier García - Gredos Guadarrama

Tercero Alejandro Nieves - Gredos Guadarrama

Categoría B1

Campeón Jaime Zaera - Grecos Escorial

Subcampeón Lucas González - San Rafael

Tercero Andrei Pana - Quijorna

Tercero Mateo López - Quijorna

Categoría B2

Campeón Mario Tejera - Quijorna

Subcamepona - Mara Arteaga - Quijorna

Tercero Daniel Valero - Guadarrama

Tercero Izan Diaz - Guadarrama

Categoría C1

Campeona Helena Lavela - Guadarrama

Subcampeona Daniela Lopez - Guadarrama

Tercero Hugo Dacunha - Gredos Escorial

Tercera Alba Tramon - Navacerrada

Categoría C2

Campeón Unai Díaz - Guadarrama

Subcampeón Marcos Soblechero - Guadarrama

Tercero Rubén Lorente - Guadarrama

Tercera Ayla Murua - Guadarrama

Categoría D1

 Campeona Irene Hidalgo - Guadarrama

Subcampeona Almudena Atienza - Guadarrama

Tercero Iván Tena - Guadarrama

Tercera - Gabriela Babes - San Rafael

Categoría E1

Campeona Vera Morcillo - San Rafael

Subcampeón  Jorge Fernández - Guadarrama

Tercero Nicolás Abellán - Guadarrama

Categoría E2

Campeona Julia Fanjul - Guadarrama

Subcampeona - María Jesús Latorre - Guadarrama

Tercera Angélica Barrera - Guadarrama

Tercero Daniel Calleja - Guadarrama

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Trofeo de Karate Shito Kai

Gredos San Diego  Guadarrama 2017

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Trofeo Karate Shito Kai PDM Quijorna 2016

Sábado día 23 de Abril de 2016

10´00 h. (los competidores 1/2 h. antes)

Polideportivo del Colegio Príncipes de Asturias de Quijorna

c/ Virgen del Rocío s/n - Quijorna

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Trofeo Gredos San Diego 2016

Sábado día 23 de Enero de 2016

10´00 h. ( los competidores 1/2 h. antes)

Polideportivo del Colegio Gredos san Diego de Guadarrama - c/ Vereda de Colmenar S/N

Acceso por hall principal del colegio

 

 

Clasificación

 

Resultados del Trofeo de Katas Shito Kai Gredos San Diego Guadarrama

Categoría A1 4,5 y 6 años 1/2 kata:

1º Pablo Barreno Karate Guadarrama

2º Alberto del Pozo Karate Guadarrama

3º Alejandro Nieves Gredos San Diego Guadarrama

3º JAime Galvan Gredos San Diego Guadarrama

 

Categoría A2 4, 5 y 6 años Kata hasta amarillo

1º Jaime Zaera Gredos San Diego el Escorial

2ª Jimena Gomez Shito Kai PDM Quijorna

3º Daniel Guisado Karaet Guadarrama

3ª Noelia Hernandez Karate Guadarrama

 

Categoría A3 4, 5 y 6 años desde a/n

1º Mario Tejera Karate Shito Kai PDM Quijorna

2º Carlos del Pozo Karate Guadarrama

3ª Kelly Rivera KArate Guadarrama

3º Mario Rodriguez Karate Shito Kai PDM Quijorna

 

Categoría B1 7, 8 y 9 hasta a/n

1º Daniel Valero Karate Guadarrama

2ºMarcos Hernan-Gomez Karate Guadarrama

3º Hector Berrocal Gredos San Diego Moratalaz

3ª Mara Arteaga Karate Shito Kai PDM Quijorna

 

Categoría B2 7, 8 y 9 desde Naranja

1ª Lucia Herrero Fuenlabrada

2º Daniel Zamora Fuenlabrada

3º Izan Diaz Karate Guadarrama

3ª Amara Barrero Karate Guadarrama

 

Categoría C1 10, 11 y 12 años hasta N/V

1º Rodrigo del Prado Karate Guadarrama

2ª Lucia Muñoz Fuenlabrada

3ª Laura Moral Fuenlabrada

3ª Raquel Cabrera Karate Guadarrama

 

Categoría C2 10, 11 y 12 años desde verde

1º Unai Díaz Karate Guadarrama

2ª Ruben García Karate Guadarrama

3ª Almudena Atienza Karate Guadarrama

3ª Ayla Murua KArate Guadarrama

 

Categoría D1 13, 14 y 15 años

1ª Paula Vizcaino Karate Guadarrama

2ª Daniela Mesa Karate Guadarrama

3ª María García Karate Guadarrama

 

Categoría E1 16y 17 años

1º Soofian Azzoozi Karate Guadarrama

2º Oscar Cabrera Karate Guadarrama

3º Denis Uja Navacerrada

 

Categoría F1 de 18 años en adelante

1ª Angelica Barrera Karate Guadarrama

2º Luis Carrillo Karate Guadarrama

3ª Mª Jesús Latorre Karate Guadarrama

3ºDaniel Calleja Karate Guadarrama

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Campeonato de España de Karate Tradicional 2015

 

Julia Fanjul Campeona de España de Katas Veteranos 2015

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Trofeo de Veteranos de la Comunidad de Madrid

 

Julia Fanjul segunda clasificada en Katas femenino

Moisés Aragón 3º Clasificado en Kumite Open

 

Noticias

GuadarramaNoticias

_____________________________________________________________________________________________________________

II Trofeo de Katas todas las edades Quijorna 2015

CLASIFICACIÓN DEL TROFEO DE KATAS DE NUESTRA ASOCIACIÓN QUIJORNA 2015

CATEGORÍA A1
1ª JIMENA GÓMEZ PDM QUIJORNA
2 JAIME ZAERA GREDOS SAN DIEGO EL ESCORIAL...
3º CRISTINA POYATOS GREDOS SAN DIEGO MORATALAZ
3º DANIEL GUISADO KARATE GUADARRAMA

CATEGORÍA A2
1º IZAN DÍAZ KARATE GUADARRAMA
2º MARIO TEJERA QUIJORNA
3º LUCAS CARRERA KARATE GUADARRAMA
3º ADRIÁN BARRERO KARATE GUADARRAMA

CATEGORÍA B1
1º MIGUEL SÁNCHEZ KARATE GUADARRAMA
2º DANIEL VALERO KARATE GUADARRAMA
3º MIKEL ILZARBE KARATE GUADARRAMA
3º DAVID PÉREZ GREDOS MORATALAZ

CATEGORÍA B2
1ª MIREYA DIEZ KARATE GUADARRAMA
2ª ANDREA BERRUECO QUIJORNA
3ª AMARA BARRERO KARATE GUADARRAMA
3ª AYLA MURUA KARATE GUADARRAMA

CATEGORÍA C1
1º RODRIGO DEL PRADO KARATE GUADARRAMA
2ª BEATRIZ ESTEBAN KARATE GUADARRAMA
3ª CELIA CASTILLO QUIJORNA
3ª ÁNGEL HERNÁNDEZ GREDOS GUADARRAMA

CATEGORÍA C2
1º HUGO GARCÍA KARATE GUADARRAMA
2ª ALMUDENA ATIENZA KARATE GUADARRAMA
3º UNAI DÍAZ KARATE GUADARRAMA
3º SARA GARNACHO QUIJORNA

CATEGORÍA D
1º OSCAR CABRERA KARATE GUADARRAMA
2ª PAULA VIZCAÍNO KARATE GUADARRAMA
3ª NATALIA VIÑAS QUIJORNA
3º VÍCTOR FERNÁNDEZ KARATE GUADARRAMA

CATEGORÍA E
1ª Mª JESÚS LATORRE KARATE GUADARRAMA
2 SOOFIAN AZZOOZI KARATE GUADARRAMA
3ª MYRCA CARRILLO KARATE GUADARRAMA
3º MAXIMILIANO ATIENZA KARATE GUADARRAMA

CATEGORÍA F
1ª JULIA FANJUL KARATE GUADARRAMA
2º MOISÉS ARAGÓN KARATE GUADARRAMA
3ª ANGÉLICA BARRERA KARATE GUADARRAMA
3ª SONIA HERRERO KARATE GUADARRAMA

ENHORABUENA A TODOS LOS PARTICIPANTES

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Trofeo de Katas Shito Kai

Gredos San Diego Guadarrama

 

 

Prensa

GuadarramaNoticias

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Campeones de la 1ª Liga de Katas Shito Kai

 

La entrega de los trofeos que acredita a los karatekas como campeones de la liga de Katas Shito Kai 2014, se realizará

el día 21 en el día de karate con los que queremos

 

Categoría A1

 

Lucas Carrera - 16 Puntos

 

Categoría A2

 

Adrián Barrero - 18 Puntos

 

Categoría B1

 

Mireya Diez - 16 Puntos

 

Categoría B2

 

Almudena Atienza - 23 Puntos

 

Categoría C1

 

Gabriela Medalina - 22 Puntos

 

Categoría C2

 

Fco Javier Silveria

 

Categoría D1

 

Osiris García - 19 Puntos

 

Categoría D2

 

Soffian Azzoozi - 24 Puntos

 

Categoría E2

 

Mª Jesús Latorre - 24 Puntos

 

Categoría FG2

 

Julia Fanjul - 21 Puntos

_____________________________________________________________________________________________________________

 

3ª Jornada Liga de Katas2013/2014

Clasificación

 

CATEGORÍA A1

8 Puntos Lucas Carrera - Karate Shito Kai Guadarrama

7 Puntos Mario Tejera - Karate Shito Kai PDM Quijorna

6 Puntos Javier Marquina - Gredos San Diego Guadarrama

5 Puntos Ignacio Sanchez-Guerrero - Gredos San Diego Guadarrama

4 Puntos Enko Ferreras - Gredos San Diego El Escorial

3 Puntos Enel Sanchez - Karate Shito Kai Guadarrama

2 Puntos Iván Viana - Gredos San Diego Guadarrama

1 Punto Guillermo Barrios - Gredos San Diego El Escorial

 

CATEGORÍA A2

8 Puntos Izan Díaz - Karate Guadarrama

7 Puntos Lucas Triple - Karate Navacerrada

6 Puntos Rodrigo Suarez - Karate Guadarrama

5 Puntos Samuel Gres - Karate Navacerrada

4 Puntos Alvaro Nieves - Gredos San Diego Guadarrama

3 Puntos Diego Sanchez - Karate Guadarrama

2 Puntos Adrian Barrero - Karate Guadarrama

1 Punto Dario Sotillo - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA B1

8 Puntos Mireya Ortega - Karate Guadarrama

7 Puntos Ayla Murua - Karate Guadarrama

6 Puntos Yordan Tsuetahov - Karate Navacerrada

5 Puntos Daniel Garcia - Karate Guadarrama

4 Puntos Jaime Arteaga - Karate Shito Kai Quijorna

3 Puntos Hector Tejera - Karate Shito Kai Quijorna

2 Puntos Amara Barrera - Karate Guadarrama

1 Punto Cesar Gonzalez - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA B2

8 Puntos Almudena Atienza - Karate Guadarrama

7 Puntos Ruben Garcia - Karate Guadarrama

6 Puntos Marcos Soblechero - Karate Guadarrama

5 Puntos Unai Diaz - Karate Guadarrama

4 Puntos Hugo Garcia - Karate Guadarrama

3 Puntos Felipe Rodriguez - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C1

8 Puntos Marina Aparisi - Karate Guadarrama

7 Puntos Gabriela Medalina - Karate Shito Kai San Rafael

6 Puntos Beatriz Esteban - Karate Guadarrama

5 Puntos Mónica Muñoz - Karate Guadarrama

4 Puntos Iván López - Karate El Espinar

3 Puntos Maria García - Karate Guadarrama

2 Puntos Lidia Belizon - Karate Shito Kai El Espinar

1 Punto Enrico Pupo - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C2

8 Puntos Fco. José Silveria - Karate Guadarrama

7 Puntos Paula Vizcaino - Karate Guadarrama

6 Puntos Rocío Muñiz  - Karate Guadarrama

5 Puntos Walid Benrhama  - Karate Guadarrama

4 Puntos Nadia Agüera- Karate Shito Kai El Espinar

3 Puntos Ignacio Gómez - Karate Shito Kai El Espinar

2 Puntos Clara Diez - Karate Shito Kai El Espinar

1 Punto Irene Hidalgo - Karate Guadarrama

CATEGORÍA D1

8 Puntos Luís Valiente - Karate Guadarrama

7 Puntos Osiris García - Karate Guadarrama

6 Puntos Cesar Bosca - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA D2

__________________________

 

8 Puntos Soofian Azzoozi - Karate Guadarrama

7 Puntos Pula Iglesias -Karate Guadarrama

6 Puntos Mihai Ghimis - Karate Guadarrama

5 Puntos Oscar Cabrera - Karate Guadarrama

4 Puntos Bruno Aguirre - Karate Shito Kai PDM Quijorna

3 Puntos Jorge Fernandez - Gredos San Diego Guadarrama

2 Puntos Denis Uja - Karate Shito Kai Navacerrada

CATEGORÍA E2

8 Puntos Mª Jesús Latorre - Karate Guadarrama

7 Puntos Osama Stitou - Karate Guadarrama

6 Puntos Maximiliano Atienza - Karate Guadarrama

5 Puntos Myrca Carrillo- Karate Guadarrama

CATEGORÍA FG2

8 Puntos Julia Fanjul  - Karate Guadarrama

7 Puntos Angélica Barrera - Karate Guadarrama

6 Puntos Daniel Calleja - Karate Guadarrama

5 Puntos Moisés Aragón- Karate Guadarrama

4 Puntos Antonio García - Karate Guadarrama

3 Puntos José Luís Hernández - Karate Guadarrama

2 Puntos Sonia Herrero - Karate Guadarrama

1 Punto Luis Carrillo - Karate Guadarrama

___________________________________________________________________________________

 

2ª Jornada Liga de Katas2013/2014

Clasificación

 

 

CATEGORÍA A1

8 Puntos Lucas Carrera - Karate Shito Kai Guadarrama

7 Puntos Ignacio Sánchez - Gredos San Diego Guadarrama

6 Puntos Darío López - Gredos San Diego Guadarrama

5 Puntos Arturo Trapcea - Karate Shito Kai San Rafael

4 Puntos Mario Tejera - Karate Shito Kai PDM Quijorna

3 Puntos Javier Marquina - Gredos San Diego Guadarrama2 2 Puntos Iván Viana - Gredos San Diego Guadarrama

 

CATEGORÍA A2

8 Puntos Adrián Barrero - Karate Guadarrama

7 Puntos Rodrigo Suárez - Karate Guadarrama

6 Puntos Izan Díaz - Karate Guadarrama

5 Puntos Darío Sotillo - Karate Guadarrama

4 Puntos Rodrigo Lechuga - Gredos San Diego Guadarrama

3 Puntos Diego Gil - Gredos San Diego Guadarrama

2 Puntos Carlos Pozo - Karate Guadarrama

1 Punto Alvaro Nieves - Gredos San Diego Guadarrama

 

CATEGORÍA B1

8 Puntos Mireya Ortega - Karate Guadarrama

7 Puntos Ayla Murua - Karate Guadarrama

6 Puntos Hector Tejera - Karate Shito Kai PDM Quijorna

5 Puntos Daniel Garcia - Karate Guadarrama

4 Puntos Bárbara García - Karate Guadarrama

3 Puntos Daniel López - Karate Guadarrama

2 Puntos Jaime Arteaga - Karate Shito Kai Quijorna

1 Punto Iván Ortega - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA B2

8 Puntos Almudena Atienza - Karate Guadarrama

7 Puntos Unai Díaz - Karate Guadarrama

6 Puntos Marcos Soblechero - Karate Guadarrama

5 Puntos Hugo García - Karate Guadarrama

4 Puntos Felipe Rodríguez - Karate Guadarrama

3 Puntos Clara Diez - Karate Shito Kai El Espinar

2 Puntos Agata Valentini - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C1

8 Puntos Mihai Gimis - Karate Guadarrama

7 Puntos Gabriela Medalina - Karate Shito Kai San Rafael

6 Puntos Beatriz Esteban - Karate Guadarrama

5 Puntos Marina Aparisi - Karate Guadarrama

4 Puntos Luca Sancho - Karate Guadarrama

3 Puntos Pino Alonso - Karate Shito Kai El Espinar

2 Puntos Raquel Gómez - Karate Shito Kai San Rafael

1 Punto Mónica Muñoz - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C2

8 Puntos Vera Morcillo - Karate Shito Kai San Rafael

7 Puntos Fcop. José Silveria - Karate Guadarrama

6 PuntosPaula Vizcaino - Karate Guadarrama

5 Puntos Rocio Muñiz  - Karate Guadarrama

4 Puntos Walid Benrhama- Karate Guadarrama

3 Puntos Ignacio Gómez - Karate Guadarrama

2 Puntos Angelo Valentini - Karate Guadarrama

1 Punto Irene Hidalgo - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA G1D1

8 Puntos Osiris García- Karate Guadarrama

7 Puntos Aranzazu López - Karate Guadarrama

6 Puntos Daniel Sánchez - Karate Guadarrama

5 Puntos NicolasBelloni - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA D2

8 Puntos Soofian Azzoozi - Karate Guadarrama

7 Puntos Pula Iglesias -Karate Guadarrama

6 Puntos Natalia Viñas - Karate Shito Kai PDM Quijorna

5 Puntos Rodrigo Vega - Karate Shito Kai El Espinar

4 Puntos Bruno Aguirre - Karate Shito Kai PDM Quijorna

3 Puntos Hector Quero - Karate Guadarrama

2 Puntos Paula Viñas - Karate Shito Kai PDM Quijorna

1 Punto Ismael Maroto - Karate Shito Kai PDM Quijorna

 

CATEGORÍA E2

8 Puntos Mª Jesús Latorre - Karate Guadarrama

7 Puntos Raúl Quero - Karate Guadarrama

6 Puntos Osama Stitou - Karate Guadarrama

5 Puntos Miguel Rodríguez - Karate Shito Kai El Espinar

4 Puntos Maximiliano Atienza - Karate Guadarrama

3 Puntos Diego Barros - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA FG2

8 Puntos Mario Roca - Karate Guadarrama

7 Puntos Carlos Roca - Karate Guadarrama

6 Puntos Moisés Aragón - Karate Guadarrama

5 Puntos Julia Fanjul - Karate Guadarrama

4 Puntos Sonia Herrero - Karate Guadarrama

3 Puntos Daniel Calleja - Karate Guadarrama

2 Puntos Angélica Barrera - Karate Guadarrama

1 Punto Fernando Álvarez - Karate Guadarrama

 

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Liga de Katas2013/2014

CLASIFICACIÓN

 

Clasificación de la 1ª Jornada

178 Inscritos de los que participaron 152

 

CATEGORÍA A1

8 Puntos Cristian Rafael Trapcea - Karate Shito Kai San Rafael

7 Puntos Darío Nieto - Gredos San Diego Moratalaz

6 Puntos Diego Gil - Gredos San Diego Guadarrama

5 Puntos Samuel Ruiz - Gredos San Diego Guadarrama

4 Puntos Darian Ruiz - Gredos San Diego Guadarrama

3 Puntos Daniel Soto - Karate Shito Kai San Rafael

2 Puntos Iván Viana - Gredos San Diego Guadarrama

1 Punto Lucas Triple - Karate Shito Kai NAvacerrada

 

CATEGORÍA A2

8 Puntos Adrián Barrero - Karate Guadarrama

7 Puntos Marcos Sánchez - Karate Guadarrama

6 Puntos Álvaro Nieves - Gredos San Diego Guadarrama

5 Puntos Emilio Mesa - Karate Guadarrama

4 Puntos Sergio Roldan - Karate Shito Kai San Rafael

3 Puntos Izan Díaz - Karate Guadarrama

2 Puntos Álvaro Alonso - Karate Guadarrama

1 Punto Diego Sánchez - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA B1

8 Puntos Unai Díaz - Karate Guadarrama

7 Puntos Almudena Atienza - Karate Guadarrama

6 Puntos Yordan Tsuetanov - Karate Shito Kai Navacerrada

5 Puntos Marcos Soblechero - Karate Guadarrama

4 Puntos Mario Barbero - Gredos San Diego Moratalaz

3 Puntos Álvaro Prieto - Karate Guadarrama

2 Puntos Héctor Tejera - Karate Shito Kai Quijorna

1 Punto Irene Hidalgo - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA B2

8 Puntos Rubén García - Karate Guadarrama

7 Puntos Andrea Berrueco - Karate Shito Kai Quijorna

6 Puntos Silvia Gómez - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C1

8 Puntos Gabriela Madavina - Karate Shito Kai San Rafael

7 Puntos Mónica Muñoz - Karate Guadarrama

6 Puntos Luca Sancho - Karate Guadarrama

5 Puntos Daniela Mesa - Karate Guadarrama

4 Puntos Marina Aparisi - Karate Guadarrama

3 Puntos Ángela Sánchez - Karate Guadarrama

2 Puntos Maria García - Karate Guadarrama

1 Punto Luís Arcos - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA C2

8 Puntos Rocío Muñiz - Karate Guadarrama

7 Puntos Paula Vizcaíno - Karate Guadarrama

6 Puntos Fco. José Silveria - Karate Guadarrama

5 Puntos Paula Rueda - Karate Guadarrama

4 Puntos Walid Benrhama - Karate Guadarrama

3 Puntos Maria Gómez - Karate Guadarrama

2 Puntos Alejandra Montoro - Karate Guadarrama

1 Punto Laura Alonso - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA D1

8 Puntos Mihai Ghimis - Karate Guadarrama

7 Puntos Bruno Aguirre - Karate Shito Kai Quijorna

6 Puntos Ismael Maroto - Karate Shito Kai Quijorna

5 Puntos Daniel Sanchéz - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA D2

8 Puntos Soofian Azzoozi - Karate Guadarrama

7 Puntos Rodrigo Vega -Karate Shito Kai El Espinar

6 Puntos Oscar Cabrera - Karate Guadarrama

5 Puntos Héctor Quero - Karate Guadarrama

4 Puntos Juan FranciscoVega - Karate Shito Kai San Rafael

3 Puntos Denis Uja - Karate Shito Kai Navacerrada

2 Puntos Miguel Rodríguez - Karate Shito Kai El Espinar

 

CATEGORÍA E2

8 Puntos Mª Jesús Latorre - Karate Guadarrama

7 Puntos Raúl Quero - Karate Guadarrama

6 Puntos Maximiliano Atienza - Karate Guadarrama

5 Puntos Osama Stitou - Karate Guadarrama

4 Puntos Myrka Carrillo - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA FG 1

8 Puntos Sonia Herrero - Karate Guadarrama

7 Puntos José Enrique Padura - Karate Guadarrama

6 Puntos David Valiente - Karate Guadarrama

5 Puntos Juan Carlos Huescar - Karate Guadarrama

4 Puntos Osiris García - Karate Guadarrama

 

CATEGORÍA FG2

8 Puntos Julia Fanjul - Karate Guadarrama

7 Puntos Carlos Roca - Karate Guadarrama

6 Puntos Moisés Aragón - Karate Guadarrama

5 Puntos Luís Carrillo - Karate Guadarrama

4 Puntos José Luís Hernández - Karate Guadarrama

3 Puntos Fernando Álvarez - Karate Guadarrama

2 Puntos Antonio García - Karate Guadarrama

_____________________________________________________________________________________________________________

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2013 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

_____________________________________________________________________________________________________________

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2012 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2011 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2010 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

 

_____________________________________________________________________________________________________________

 

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2009 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

 

____________________________________________________________________________________________________________

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2008 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

 

_____________________________________________________________________________________________________________

Subir

Para ver los resultados de las competiciones de la temporada 2007 que no estén

en este apartado expuestas pincha aquí

____________________________________________________________________________________________

Dojo Principal Polideportivo Municipal de Guadarrama - Madrid - España

Telf.: +34 619 720 130

e-mail: info@karateguadarrama.com

 

Copyright © 2009 Asociación de Karate Shito Kai Sierra del Guadarrama All rights reserved

Diseño web:jesúsLATORRE

 

Inicio   Noticias   TiendaWeb   Foro   RevistaDigital   GaleríaFotográfica   CosasDeInterés   NuestraAsociación